立博app

首頁 >> 師資隊伍 >> 中級職稱教師名錄:按任職時間

中級職稱教師名錄:按任職時間

中級職稱教師名錄:按任職時間排序

中級職稱教師828人:講師784人,館員21人,工程師10人,會計師9人,主治醫師2人,主管護師1人,統計師1人。

所在部門

姓名

性別

專業技術職務

任職時間

審計處

郝曉蕓

講師

19896

商旅學院

樊玉良

講師

19909

農學院

吳  麟

講師

199112

后勤服務總公司

李家金

講師

19931

管理學院

包  倫

講師

19931

遠程與繼續教育學院

張曉泉

講師

19931

國資基建處

劉  鋼

講師

19936

都江堰校區

馬  云

講師

199312

建筑與城鄉規劃學院

何崇杰

講師

199312

保衛處

劉志剛

講師

19942

財務處

白  梅

會計師

19951

國資基建處

張幼舒

講師

19951

后勤服務總公司

陳永昌

講師

19951

國資基建處

盧懷志

工程師

19961

圖書館

朱  紅

館員

19961

都江堰校區

周永東

講師

19961

教務處

鐘  亮

講師

19962

機電學院

李  遜

講師

19962

教務處

駱建明

工程師

19965

林學院

楊永前

講師

199611

小麥研究所

王志容

講師

199611

水利水電學院

濮  潔

講師

199611

人文學院

李  蓉

講師

199611

人文學院

崔成惠

講師

199611

建筑與城鄉規劃學院

李  靜

講師

199611

都江堰校區

曾立家

講師

19971

都江堰校區基礎教學部

朱  翔

講師

19971

都江堰校區基礎教學部

蒙友慶

講師

19971

商旅學院

邵  文

講師

19971

商旅學院

范學鋒

講師

19971

圖書館

徐少良

講師

19981

玉米研究所

倪  忠

講師

19981

理學院

趙  良

講師

19981

管理學院

陳  剛

講師

19982

后勤管理處

馮永林

講師

19984

都江堰校區

陳先林

講師

19984

都江堰校區

羅  俊

講師

19984

都江堰校區

趙守勇

講師

19984

理學院

陳  軍

講師

19984

財務處

楊家惠

會計師

19985

都江堰校區

楊  敏

館員

199811

財務處

陳忠秀

會計師

19991

后勤管理處

郭學君

講師

19991

生命科學學院

陳  蘋

統計師

19991

體育學院

竹  巖

講師

19991

都江堰校區

李  荔

講師

19995

都江堰校區后勤服務公司

楊  巍

講師

19995

都江堰校區基礎教學部

石德政

講師

19995

都江堰校區基礎教學部

胥思英

講師

19995

后勤管理處

楊小萍

主管護師

19999

管理學院

伍  梅

講師

20001

法學院

許  彥

講師

20001

都江堰校區基礎教學部

袁秀良

講師

20005

商旅學院

李  雷

講師

20005

商旅學院

熊海濱

講師

20005

動物遺傳育種研究所

許  鋒

講師

20011

資源學院

田  鴻

講師

20011

管理學院

鐘秀玲

講師

20011

馬克思主義學院

邵紫瑛

講師

20011

水稻研究所

王玲霞

講師

20011

風景園林學院

楊明輝

講師

20016

建筑與城鄉規劃學院

楊定釗

講師

20016

教學科研基地管理處

范林君

講師

20021

后勤管理處

燕  濤

主治醫師

20021

后勤管理處

陳文彩

主治醫師

20021

國際交流合作處、國際學院

張慧雪

講師

20025

國資基建處

周玉華

講師

20031

信息與教育技術中心

尹  祥

工程師

20031

農學院

余學杰

講師

20031

園藝學院

楊  安

講師

20031

資源學院

吳德勇

講師

20031

資源學院

廖德聰

講師

20031

理學院

程  琍

講師

20031

人文學院

馮良曉

講師

20031

商旅學院

屈智成

講師

20031

圖書館

楊  華

講師

200311

圖書館

葉德柳

館員

20041

圖書館

唐文才

館員

20041

生命科學學院

何  濤

講師

20041

藝術與傳媒學院

薛治偉

講師

20041

財務處

鄧際洪

會計師

20046

圖書館

詹永勤

館員

20049

都江堰校區

李曼嘉

會計師

200410

圖書館

岑慧連

講師

20051

圖書館

余  敏

館員

20051

后勤管理處

蘇德瓊

講師

20051

都江堰校區

楊  欣

講師

20051

資源學院

艾  晏

講師

20051

經濟學院

陳  莉

講師

20051

馬克思主義學院

曾  麗

講師

20051

動物營養研究所

彭光蘭

講師

20051

建筑與城鄉規劃學院

鄧滌生

講師

20051

土木工程學院

王  韜

講師

20051

土木工程學院

蔣成益

講師

20051

信息與教育技術中心

張  笛

工程師

200511

都江堰校區

馬榮安

講師

200511

農學院

郭世星

講師

200511

林學院

文正軍

講師

200511

經濟學院

楊文祥

講師

200511

經濟學院

李  寧

講師

200511

管理學院

包昆錦

講師

200511

商旅學院

趙  翠

講師

200511

商旅學院

杜雪平

講師

200511

保衛處

成  武

工程師

200512

財務處

唐  麥

會計師

20066

人文學院

陳  娟

講師

20068

農學院

羅  慎

講師

200610

學生處

尹子臣

講師

200612

招生就業處

楊  洋

講師

200612

科技管理處

葉素梅

講師

200612

信息與教育技術中心

賴  翔

工程師

200612

都江堰校區

范學杰

館員

200612

都江堰校區

龔麗紅

講師

200612

都江堰校區后勤服務公司

陳文華

講師

200612

都江堰校區后勤服務公司

熊志財

講師

200612

都江堰校區后勤服務公司

何益明

講師

200612

都江堰校區后勤服務公司

陳  鴻

講師

200612

動物醫學院

廖  鵬

講師

200612

風景園林學院

王金德

講師

200612

風景園林學院

周  斌

講師

200612

資源學院

景志慧

講師

200612

理學院

李春宏

講師

200612

機電學院

龐  濤

講師

200612

信息工程學院

倪  銘

講師

200612

人文學院

賀  英

講師

200612

人文學院

田華平

講師

200612

都江堰校區基礎教學部

曾小強

講師

20077

教務處

唐福全

講師

20081

審計處

敬蕓儀

講師

20081

后勤管理處

黃  青

講師

20081

都江堰校區后勤服務公司

李東林

講師

20081

農學院

汪曉輝

講師

20081

動物科技學院

沈  蕾

講師

20081

風景園林學院

張世成

講師

20081

風景園林學院

趙  莉

講師

20081

風景園林學院

王  莉

講師

20081

風景園林學院

范志霞

講師

20081

經濟學院

歐廷皓

講師

20081

經濟學院

謝玉佳

講師

20081

經濟學院

徐振宇

講師

20081

管理學院

馬  剛

講師

20081

管理學院

鄢彩霞

講師

20081

馬克思主義學院

張宏霞

講師

20081

馬克思主義學院

唐  剛

講師

20081

馬克思主義學院

王  蕾

講師

20081

理學院

張雪蓉

講師

20081

理學院

彭雪蓉

講師

20081

生命科學學院

劉  靜

講師

20081

食品學院

胡欣潔

講師

20081

水利水電學院

侯  莉

講師

20081

水利水電學院

魯  妮

講師

20081

人文學院

夏  琴

講師

20081

人文學院

周  麗

講師

20081

人文學院

羅  敏

講師

20081

人文學院

黃友財

講師

20081

人文學院

楊麗萍

講師

20081

人文學院

李鳳彥

講師

20081

法學院

張  勇

講師

20081

土木工程學院

劉明學

講師

20081

商旅學院

秦之香

講師

20081

圖書館

粟生群

館員

20082

馬克思主義學院

馬國華

講師

20087

都江堰校區基礎教學部

杜  偉

講師

20089

校團委

劉思麟

講師

20091

招生就業處

尹媛媛

講師

20091

科技管理處

楊  華

講師

20091

新農村發展研究院

饒遠林

講師

20091

圖書館

彭  麗

館員

20091

圖書館

何愛華

館員

20091

都江堰校區

唐  艷

館員

20091

都江堰校區基礎教學部

付  剛

講師

20091

都江堰校區基礎教學部

段隱華

講師

20091

農學院

曾富春

講師

20091

動物醫學院

熊聯勇

講師

20091

風景園林學院

王麗萍

講師

20091

風景園林學院

張  萍

講師

20091

風景園林學院

何  娟

講師

20091

環境學院

余小玉

講師

20091

經濟學院

何仁輝

講師

20091

經濟學院

姚  霞

講師

20091

經濟學院

陳  誠

講師

20091

管理學院

張  莉

講師

20091

管理學院

李  斌

講師

20091

管理學院

鄭  綢

講師

20091

管理學院

吳  靜

講師

20091

動物營養研究所

鐘邦勝

講師

20091

國家重點實驗室

戢俊臣

講師

20091

理學院

劉旭東

講師

20091

理學院

宋燕林

講師

20091

生命科學學院

周莉君

講師

20091

機電學院

楊開烈

講師

20091

信息工程學院

伍茜茜

講師

20091

人文學院

旦淑芬

講師

20091

人文學院

王妮娜

講師

20091

人文學院

彭  雪

講師

20091

人文學院

賀國榮

講師

20091

人文學院

楊皎艷

講師

20091

法學院

李飛鳴

講師

20091

體育學院

王姝燕

講師

20091

遠程與繼續教育學院

張  宇

講師

20091

建筑與城鄉規劃學院

莊萍萍

講師

20091

建筑與城鄉規劃學院

肖  海

講師

20091

商旅學院

于麗娟

講師

20091

商旅學院

周格粉

講師

20091

商旅學院

江  兵

講師

20091

都江堰校區基礎教學部

鄭  蓉

講師

20097

動物科技學院

麥苗苗

講師

20097

人文學院

王秀麗

講師

20097

資源學院

李  蘭

講師

20098

人文學院

戢煥奇

講師

200910

商旅學院

陳春梅

講師

200911

動物醫學院

李麗霞

講師

200912

黨政辦公室

李  洋

講師

200912

宣傳統戰部

張俊賢

講師

200912

黨委巡察辦公室、紀委辦公室、紀檢監察室

胡永波

講師

200912

教務處

李振永

講師

200912

招生就業處

馬  海

講師

200912

科技管理處

向  欣

講師

200912

新農村發展研究院

張  韜

講師

200912

新農村發展研究院

史  偉

工程師

200912

國資基建處

蔣  穎

講師

200912

教學科研基地管理處

沈金亮

講師

200912

離退休管理處

馮未俊

講師

200912

信息與教育技術中心

王心怡

工程師

200912

信息與教育技術中心

周  珺

講師

200912

都江堰校區

田  添

講師

200912

動物遺傳育種研究所

倪慶永

講師

200912

動物醫學院

景  波

講師

200912

林學院

陳海霞

講師

200912

風景園林學院

陳從楷

講師

200912

園林研究所

羅正華

講師

200912

資源學院

杜  娟

講師

200912

資源學院

曾  敏

講師

200912

資源學院

彭強勇

講師

200912

環境學院

楊  娟

講師

200912

經濟學院

蔡  丹

講師

200912

管理學院

李玫玫

講師

200912

馬克思主義學院

賈開心

講師

200912

理學院

黃厚輝

講師

200912

理學院

楊洲平

講師

200912

生命科學學院

古  玉

講師

200912

食品學院

侯  維

講師

200912

水利水電學院

楊  敏

講師

200912

人文學院

王  渤

講師

200912

法學院

胡家琪

講師

200912

藝術與傳媒學院

白源媛

講師

200912

建筑與城鄉規劃學院

黃  波

講師

200912

商旅學院

李茂娟

講師

200912

商旅學院

楊  勤

講師

200912

風景園林學院

王  玉

講師

200912

新農村發展研究院

羅艷秋

館員

20102

圖書館

余  成

館員

20102

都江堰校區

劉繼紅

館員

20102

都江堰校區

余旭軍

館員

20102

風景園林學院

郭  麗

講師

20107

黨政辦公室

劉冠麗

講師

201012

學生處

陳金軍

講師

201012

發展規劃與學科建設處

張雙秋

講師

201012

審計處

李維軍

會計師

201012

信息與教育技術中心

余明康

講師

201012

信息與教育技術中心

胡  萍

講師

201012

后勤管理處

楊從欄

講師

201012

都江堰校區基礎教學部

龍  梅

講師

201012

動物醫學院

趙  勤

講師

201012

園藝學院

路承香

講師

201012

風景園林學院

周宇爝

講師

201012

資源學院

盧  垚

講師

201012

經濟學院

楊  波

講師

201012

經濟學院

鐘  瑩

講師

201012

經濟學院

劉春梅

講師

201012

管理學院

張晉萍

講師

201012

管理學院

郭  珊

講師

201012

管理學院

劉  浩

講師

201012

管理學院

伍桂清

講師

201012

馬克思主義學院

楊  希

講師

201012

動物營養研究所

湯加勇

講師

201012

理學院

張  翅

講師

201012

生命科學學院

祖立義

講師

201012

水利水電學院

王麗峰

講師

201012

人文學院

張的妮

講師

201012

人文學院

吳坤湖

講師

201012

人文學院

陳  諾

講師

201012

人文學院

康  薇

講師

201012

法學院

馬  麗

講師

201012

藝術與傳媒學院

陳辛靈

講師

201012

土木工程學院

王克冬

講師

201012

建筑與城鄉規劃學院

周  穎

講師

201012

經濟學院

徐慧丹

講師

20111

人文學院

張  謝

講師

20112

動物科技學院

王  艷

講師

20117

動物營養研究所

宋陳玲